Дружченко Надежда Петровна

Информационная справка

Должность Врач
Специальность Педиатр
Отделение Приемное
Телефон
Email

Врач- лаборант.

Общий медицинский стаж работы – 45 лет

Стаж работы в МБУЗ «ДГБ» — 24лет

 

 

 Врач —  лаборант

Прием   по адресу: ул. Ломакина 57,

4 этаж    центральный корпуса

тел. (88634) 399-507;

  Часы приема:

 

Лабораторные  исследования – 8.30 до 13.30

Оказание экстренной  помощикруглосуточно.

Дружченко Надежда Петровна в 1984 году окончила Ростовский  государственный университет им. М.А. Суслова по специальности «Биология». В 1977 году начала свою трудовую деятельность в 7-ой городской больнице города Таганрога в должности медицинской сестры. В Городской детской больнице города Таганрога работала с 1983 года по 1990 год, пройдя путь от медицинской сестры детского отделения № 1 до врача-лаборанта анестезиолого-реанимационного отделения. С 1990 года по 1996 год работала в Больнице скорой медицинской помощи города Таганрога. В начале в должности врача-лаборанта детского реанимационно-консультативного центра, а затем в  должности заведующей клинико-диагностической лабораторией. В 1996 году принята в МБУЗ «Детская городская больница» города Таганрога на должность врача-лаборанта отделения  анестезиологии и реаниматологии, где продолжает работать по настоящее время.  Общий стаж работы по специальности 31 год, имеет высшую квалификационную категорию по специальности «Клиническая лабораторная диагностика».

         Дружченко Н. П. – грамотный, квалифицированный специалист, обладающий обширными знаниями и практическими навыками, всеми разделами лабораторной диагностики. Свои должностные обязанности исполняет на высоком профессиональном уровне, инициативно, в точном соответствии с должностной инструкцией. Твердо знает и неукоснительно соблюдает требования нормативно-технических документов по проведению лабораторных исследований и анализов. Способна самостоятельно работать на всех видах имеющегося в лаборатории оборудования, в том числе новейшего. Проводит лабораторные исследования в соответствии со стандартом медицинской помощи; организует рабочее место для проведения лабораторных исследований; осуществляет мероприятия по обеспечению и контролю качества лабораторных исследований на преаналитическом, аналитическом  и постаналитическом   этапах. Консультирует врачей других специальностей по вопросам лабораторной диагностики. Разрабатывает рекомендации для персонала лечебных отделений  по правилам взятия и доставки биологического материала в лабораторию.

При непосредственном участии Дружченко Н. П. внедряются  новые методы исследований и современное оборудование.

           Дружченко Н. П. постоянно повышает свой профессиональный уровень, принимая участие в городских и областных конференциях.

           Дружченко Н. П. отличает большая работоспособность, умение сплотить коллектив, дисциплинированность, требовательность к себе и подчиненным. Она пользуется заслуженным авторитетом среди сотрудников больницы.

Дружченко Н. П. достойна награждения Благодарственным письмом Городской Думы города Таганрога