Минкин Александр Леонидович

Информационная справка

Должность Врач
Специальность Хирург
Отделение Хирургия
Телефон
Email

Врач-детский хирург.

Общий медицинский стаж работы – 28 года

Стаж работы в МБУЗ «ДГБ» — 21 лет

 

Минкин Александр Леонидович —  закончил Ростовский медицинский институт в 1993году по специальности «Педиатрия». С 1993 года по 1994год проходил интернатуру по специальности «Детская хирургия» на базе детского хирургического отделения Больницы скорой медицинской помощи г. Таганрога. После окончания интернатуры работал врачом – детским хирургом в детском хирургическом отделении БСМП г. Таганрога. С 1996 года по 1997 год работал врачом-детским хирургом в хирургическом отделении № 2 МБУЗ «ДГБ». С 1997 по 1999 год обучался в клинической ординатуре в Ростовском государственном медицинском университете. С 1999 года и по настоящее время работает врачом – детским хирургом хирургического отделения МБУЗ «ДГБ».
Минкин А.Л. является грамотным, квалифицированным специалистом. Постоянно повышает свой профессиональный уровень.
Помимо практической работы, занимается научной деятельностью.
Является членом областного общества хирургов, принимает активное участие в научных конференциях и симпозиумах детских хирургов и травматологов. Имеет печатные работы по детской травматологии и ортопедии в сборниках научно – практических работ РостГМУ.
За последние годы врачом Минкиным А.Л. опубликовано в научных сборниках несколько статей по актуальным вопросам детской травматологии. Постоянно стремится овладеть новыми методами диагностики и лечения больных с заболеваниями и повреждениями опорно – двигательного аппарата. Пользуется заслуженным авторитетом в коллективе.

Александр Леонидович — врач высшей квалификационной категории по специальности «Детская хирургия», имеет сертификат.

 

minkin