Горбатенко Андрей Иванович

Информационная справка

Должность Врач
Специальность Травматолог-ортопед
Отделение Не выбрано
Телефон 399-650, +7 (918) 556-24-41
Email

врач — травматолог-ортопед 

Стаж работы в МБУЗ «ДГБ» — 6 лет

Диплом

Сертификат

врач — травматолог-ортопед высшей категории,
кандидат медицинских наук, доцент кафедры травматологии и ортопедии Ростовского государственного медицинского университета

 

Консультации проводятся  по адресу: ул. Ломакина 57,

1 этаж   левое крыло корпуса (каб. )

тел. (88634) 368-500;

Часы приема:

 

Предварительная запись по тел.: 399-650, +7 (918) 556-24-41

Часы приема: по записи

 

В 1986 году окончил с отличием Астраханский государственный медицинский институт по специальности «лечебное дело», после чего работал по распределению травматологом-ортопедом в Пензенской областной больнице.

С 1990 по 1996 год работал ассистентом кафедры травматологии, ортопедии и военно-полевой хирургии Астраханской государственной медицинской академии.

В 1998 г. проходил стажировку в США.

В 2003 году защитил кандидатскую диссертацию на тему «Криохирургическое лечение доброкачественных опухолей и опухолевидных поражений костей нижних конечностей» под руководством основателя российской медицинской школы криохирургии в ортопедической онкологии профессора Демичева Н.И. С 2004 года — ассистент, а затем доцент кафедры травматологии и ортопедии Ростовского государственного медицинского университета.  На кафедре является начальником учебной части. Аттестован на высшую категорию по специальности «травматология и ортопедия». Автор монографии «Криохирургия опухолей костей нижних конечностей» и более 50 печатных работ, имеет патенты на изобретения и полезные модели.

Является постоянным членом Ассоциации травматологов-ортопедов России, «Астаор» – Ассоциации спортивных травматологов, артроскопических и ортопедических хирургов, реабилитологов, Ростовского областного общества травматологов и ортопедов, Ассоциации специалистов хирургического профиля Ростовской области и других.

Постоянно повышает квалификацию по специальности, проходит обучающие курсы, семинары по хирургии стопы и голеностопного сустава, совершенствует навыки артроскопического исследования суставов, принимает активное участие в международных медицинских конференциях, делится богатым опытом лечения пациентов ортопедического профиля с коллегами, постоянно выступая с докладами и презентациями на научных мероприятиях. Много лет готовит молодых специалистов на кафедре травматологии и ортопедии Ростовского медицинского государственного университета. Выступает с лекциями перед специалистами травматолого-ортопедического профиля на заседаниях Ассоциации травматологов ортопедов Ростовской области.

Специализируется на артроскопии, хирургии стопы, криохирургическом лечении опухолей костей, ортопедической косметологии (коррекция формы ног, увеличение роста), применяет современные методики пластики при Hallux valgus, также занимается лечением несросшихся переломов и ложных суставов костей методом ЧКДО по Илизарову, владеет современными методами остеосинтеза, костной пластикой и эндопротезированием суставов.

Также успешно применяет различные консервативные методы лечения остеоартроза, в том числе, PRP-терапия, внутрисуставное введение препаратов гиалуроновой кислоты, современной лечение остеохондроза позвоночника.